Детская Божественная Литургия

В субботу на пятой неделе Великого поста, когда святая Церковь торжественно возглашает молебное пение акафиста, или благодарственной похвалы Пресвятой Богородице, в нашем храме была проведена первая детская Литургия, для прихожан прихода это было интересно и поучительно, а для родителей и воспитанников Семейного центра «ЗЕРНО ВЕРЫ» это многолетняя традиция, т.к. наш настоятель протоиерей Андрей Кравченко много лет является их духовником.

Входе Литургии настоятель храма протоиерей Андрей Кравченко подробно рассказал детям об облачении священника, о священных предметах и действиях, совершаемых во время Литургии. Многочисленный детский хор с большим удовольствием и знанием дела участвовал в Литургии. Причастников было необычно много, поэтому причащали на две Чаши. По окончании богослужения о.Андрей освятил знамя юных следопытов. Праздник завершился общим чаепитием и интересной прогулкой.