С праздником Петра и Павла!

Мы празднуем сегодня день святых апостолов Петра и Павла.

Один их них, Петр, был апостолом среди евреев; Павел пронес Евангелие Христово среди язычников. Они собой представляют как бы два полюса церковной деятельности того времени — обращение всех: израильского народа, в котором родился Христос, и всего остального мира.
       За свои труды и мужество апостолы Петр и Павел заслуженно считаются «столпами» Церкви Христовой и первоверховными апостолами. Они оба приняли мученическую смерть в Риме при императоре Нероне. И Церковь вспоминает их в один день.
                 Грустно, что, подвергаясь даже небольшим лишениям, мы способны легко предать себя, близких, свои убеждения. Мы ожесточаемся, ропщем, трусим в бытовых, порой мелочных обстоятельствах. Нам не хватает веры, наше сердце не зажжено тем светом, который дарует человеку крепость и любовь, которая «никогда не перестает» (1 Кор. 13:8).
                       Искренне желаю в праздник апостолов Петра и Павла молитвами этих мужественных учеников Христа укрепиться в вере! И пусть милостивый Господь дарует вам смелое, верное и любящее сердце для защиты нашей веры и ближних!